План клубных встреч на март 2023 года. Онлайн (ZOOM)

День и время встреч бухгалтерского клуба с 1993 года: вторники, 16:00. Продолжительность ориентировочно час-полтора, при оживленной дискуссии может затянуться.

Татьяна Клеттенберг
специалист НТД

7 марта (вторник) с 16:00

 

Загадки декларации физического лица FIDEK

Разберем ситуации, вызывающие вопросы. Разберем требования НТД к декларированию дохода от предпринимательства, продажи недвижимости, аренды, дохода из-за рубежа. Какую информацию о доходах лица НТД получает из других источников? Что НТД понимает под «декларированием дохода» в тех строках, где нет расчета выгоды? Что можно вычесть? Разберем налоговые льготы и их вопросы.

Елена Коростелёва
магистр права

14 марта (вторник) с 16:00

 

Проблемы начисления и зачета НСО при сделках с недвижимостью

Рассмотрим правила возникновения и зачета НСО от сделок с недвижимостью. Разберем налоговые споры последних лет, и позиции НТД и налогоплательщиков. Подробно рассмотрим проблемы зачета в неоднозначных ситуациях, например, при зачете НСО с текущих расходов от сдачи в аренду без НСО.

Елена Коростелёва
магистр права

21 марта (вторник) с 16:00

 

Зачет и корректировка НСО с недвижимости

Продолжение темы затронутой 14 марта. Рассмотрим правила возникновения и зачета НСО от сделок с недвижимостью. Разберем налоговые споры последних лет, и позиции НТД и налогоплательщиков. Подробно рассмотрим проблемы зачета в неоднозначных ситуациях, например, при зачете НСО с текущих расходов от сдачи в аренду без НСО.