Проведём собрание КТ без нарушений и ошибок!
Подходит время подготовки и проведения общих собраний КТ. Практика показывает: большинство собраний проходит с нарушениями обоих законов регулирующих подготовку и проведение. И везёт тем правлениям, где жильцы не вникают в это. Но где возникают инициаторы и дело доходит до суда — решения собраний признают незаконными.
Программа учебного дня:
15:00—16:30 Руководитель „Юридического бюро Булдаковых“, имеющий многолетний, в несколько десятков лет опыт консультирования и ведения судебных дел Владимир Булдаков прочтёт лекцию: „Анализ ошибок правления КТ, приводящих к судебным разбирательствам и рекомендации по правовой защищённости проведения и принятия решений общих собраний товариществ“.
16:30—17:00 Кофейно-чайная пауза с закуской (ланч).
17:00—18:30 Практикум. Слушатели получат полный пакет образцов (на рус. и эст. яз.) следующих документов:
- Объявление о проведение собрания (без распорядительных ошибок!).
- Полный текст материалов и проектов решений по пунктам повестки дня: отчёт правления за 2025 г.; предложения по сумме ремонтного фонда (с обоснованием расходов); утверждение зарплаты и прав членов правления; утверждение хозяйственного плана КТ (со всеми сметами всех расходов и их обоснованиями).
- Макет порядка ведения собрания.
- Полный текст протокола собрания.
- Порядок переписки с инициативной группой не согласных с решениями.
Известный автор книг и статей по проблемам КТ, д. э. н. Владимир Вайнгорт и финансовый консультант с богатым опытом председательства правлений КТ Надежда Нитсхольдт откомментируют каждое положение в перечисленных материалах, с особым перечнем сроков и важности формулировок на примерах ошибок, судебных решений и норм обоих законов, регулирующих жизнь КТ и — особенно — её документирования.
Стоимость участия в занятии — 128 € (вкл. доклады, материалы и ланч).
NB! При регистрации и оплате до 1 февраля 2026 г. скидка цены участия более чем на 15 % — 99 €.
Ведущие