План клубных встреч на август 2025 года. Зал «Кардис» и онлайн (ZOOM)
День и время встреч бухгалтерского клуба с 1993 года: вторники, 16:00. Продолжительность ориентировочно час-полтора, при оживленной дискуссии может затянуться.

Елена Коростелёва
магистр права, партнёр «Kardis»
5 августа (вторник) с 16:00
Изменения в законе о трудовом договоре, о которых так много говорят
О чем идет речь, статьи закона и их текст, смысл изменений. Что говорят, и что в реальности. Действительно ли после этих изменений работодатель волен заставить работника трудиться любое количество часов? В каком случае и в каких компаниях возможны проблемы?

Елена Коростелёва
магистр права, партнёр «Kardis»
26 августа (вторник) с 16:00
Налог с оборота и оборот в другой (чужой) стране ЕС
Импортировали товар в Польшу, продали в Германию. Купили товар в Латвии, экспортировали в Норвегию. Сидит айтишник в Риге, единственный человек в эстонской компании, и выставляет счета латвийской фирме, сидящей в том же здании. И иные подобные сюжеты. Узнаете клиентов? В каких случаях надо (бы) сразу получить VAT-номер той страны, и в каких еще и платить подоходный налог с прибыли в той стране, ведя там бухучет и подавая годовой отчет? Реальность проблемы и случаи «попадания».