Специальная льгота, подарки, приемы, и налоговые освобождения в 2025 году. Выросшие суммы и выросшие риски

Время проведения: 21.02.2025 10:00 - 13:30
Место проведения: Zoom
Цена: 140 € + НСО
Цена для подписчиков:120€ + НСО Стать подписчиком
1 Step 1
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
FormCraft - WordPress form builder

Разберем тему зачета НСО с собственного потребления, подарков, приемов, и прочего такого.

Правильно ли вы понимаете юридическое содержание этих терминов? Точно ли никогда нельзя зачесть НСО с цветов или кофе? Умение видеть проблему шире, и не привязываться к чеку.

Рекламные подарки в 2025 году, новые нормы для подоходного налога и НСО. Рекламный подарок или маркетинговая акция — можно ли для привлечения покупателей/клиентов дать бесплатно больше предельной нормы закона? А что с зачетом НСО для такого мероприятия?

Спецльгота, круг получателей спецльготы, и почему часто называют спецльготой то, что никогда ей быть не может. Почему эта тема крепко привязана к формальному тексту закона. Смешные ошибки консультантов НТД, и умение бухгалтера видеть эти ошибки. Различие между спецльготой и расходом не связанным с деятельностью.

Безналоговые нормы 2025 года по кругу тем, связанных со спецльготами и расходами не связанными с деятельностью:

  • поездки на работу в другой город работников и члена правления, как это лучше оформить, новые нормы;
  • аренда жилья, безналоговые нормы 25 года, правильное обоснование для иногородних или иностранных работников (например, украинцев);
  • командировки/суточные (заодно о том, где командировка, а где нет, подрядчик и транспорт, член правления в другом государстве и его поездки);
  • легковой автомобиль личный/служебный, новые нормы компенсации; как правильно компенсировать топливо за командировку на личном а/м;
  • компенсация расходов на здоровье, на врачей, на занятия спортом, как это правильно оформить;
  • компенсация за очки, оформление.

Покупка в салон/офис/мастерскую/завод/домашний офис кофеварки, холодильника, телевизора. А покупка кофе? Варианты действий, оформления, налоговых последствий. Опасности налогового контроля реальные и мнимые. Опасность „совета бывалого“ — я так сто раз делал…

Прием деловых партнеров в увеличившемся размере с 2025 года, возрастающие риски соответственно. Оформление и реальный риск при налоговой проверке, или когда эта ерунда интересовала НТД по опыту прошлого. С какой суммы налоговой недоимки начинается уголовная ответственность?

Разбор интересных и поучительных случаев из проверок, судебных решений и богатой юридической практики лектора.

Ведущие

Елена Коростелёва
Елена Коростелёва
Лектор

Если вам требуется консультация, возникли вопросы или предложения о сотрудничестве, пожалуйста, обращайтесь к нам.